Компании

все компании

Минобразования и "Укроборонпром" подписали меморандум о партнерстве и сотрудничестве

25 травня 2023 року, 08:35
Министерство образования и науки Украины и Государственный концерн "Укроборонпром" подписали меморандум о партнерстве и сотрудничестве.

"Теперь студенты смогут проходить производственную и преддипломную практику в "Укроборонпроме", что позволит поближе познакомиться с особенностью работы отрасли и развить профессиональные навыки. Это не только популяризирует профессии оборонного сектора, но обеспечит омоложение коллективов и осовременивание производства в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В частности, подписание меморандума расширяет уже начавшееся сотрудничество отраслей, так как концерн сотрудничает с 75 учебными заведениями, а в 2022 году более 1 250 студентов прошли практику в "Укроборонпроме", а с начала 2023 года – ориентировочно 700.

Отмечается, что будут разработаны дуальные образовательные программы, которые помогут готовить специалистов по потребностям предприятий.

"У украинской молодежи сегодня есть множество крутых идей и желание развиваться в оборонной сфере. И наша задача – помочь им это сделать наиболее эффективным способом: реализовать себя, свои идеи и заодно внести вклад в победу", – цитирует министра Оксена Лисового пресс-служба ведомства.





Просмотров: 231
Другие новости