Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются в среду

24 травня 2023 року, 21:20
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в среду, нервозность на рынке увеличивается в связи отсутствием прогресса в переговорах по вопросу потолка госдолга США.

Американский президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти по-прежнему расходятся во мнениях по ключевым вопросам, в частности, по вопросу сокращения бюджетных расходов, на которых настаивают республиканцы.

Очередные переговоры между представителями Байдена и Маккарти во вторник зашли в тупик, отмечает Market Watch.

"В целом довольно позитивный настрой трейдеров ограничивается растущей неопределенностью в отношении лимита госдолга США, поскольку переговоры пока не привели к соглашению", - говорит аналитик Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер.

Дедлайн для повышения потолка гозаимствований приближается: министр финансов США Джанет Йеллен ранее предупредила, что средства у ее ведомства, "с высокой вероятностью", закончатся в начале июня и, возможно, даже к 1 июня.

В центре внимания трейдеров в среду также протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) от 2-3 мая, который будет обнародован в 21:00 кв. На этом заседании американский ЦБ поднял ставку на 25 базисных пунктов, до 5-5,25%, и дал понять, что может сделать паузу в цикле ужесточения политики.

Стоимость акций американского ритейлера Abercrombie & Fitch Co. подскочила на 17,6% в ходе предварительных торгов в среду благодаря его сильной квартальной отчетности. Компания, владеющая сетью магазинов одежды, зафиксировала чистую прибыль в первом финансовом квартале против убытка годом ранее, а результат без учета разовых факторов превзошел прогнозы рынка.

Бумаги Kohl's Corp. подорожали на 11,7%. Оператор сети универмагов неожиданно зафиксировал чистую прибыль в минувшем квартале, а его выручка, хотя и снизилась, оказалась лучше ожиданий аналитиков.

ADR китайского производителя электромобилей XPeng теряют в цене 6,5%. Чистый убыток компании в первом квартале вырос в 1,4 раза. Кроме того, Xpeng дала слабый прогноз выручки на текущий квартал.

Стоимость бумаг еще одного китайского производителя электромобилей - NIO Inc. - опустилась на 5,5%, Tesla Inc. - на 1,7%.

Акции Intuit Inc., разработчика программного обеспечения в сфере бухгалтерии и налогов, подешевели на 5,5% после публикации квартальной отчетности компании. Бумаги Palo Alto Networks, выпускающей ПО для кибербезопасности, подорожали на 4,3% благодаря сильным квартальным результатам компании.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 кв в среду уменьшилось на 0,43% и составило 4141 пункта. Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени на 0,36%, до 33014 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на июнь снизился на 0,55%, до 13653,75 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 278
Другие новости