Компании

все компании

"Нова пошта" взяла в "мокрый лизинг" ATR 72 латвийской "RAF-Avia"

23 травня 2023 року, 07:21
Авиакомпания Supernova Airlines лидера экспресс-доставки в Украине ООО "Нова пошта" временно взяла в "мокрый лизинг" самолет ATR 72 латвийской авиакомпании "RAF-Avia", по условиям которого рейсы будут выполняться под позывными партнера, сообщила пресс-служба почтового оператора агентству "Интерфакс-Украина".

"Была достигнута договоренность с коллегами из латвийской авиакомпании "RAF-Avia" относительно временного использования их самолета ATR 72 на маршруте из Риги в Жешув. В свою очередь доставка грузов в/из ближайших логистических центров "Новой пошты" в Украине осуществляется наземным транспортом", - отметили в компании.

В "Новой поште" пояснили, что основной причиной использования "мокрого лизинга" самолета сторонней авиакомпании стали длительные процедуры согласования использования самолетов Supernova Airlines в ЕС. В то же время, чтобы ускорить реализацию намеченных планов, компания использовала "мокрый лизинг"

В свою очередь Supernova Airlines, которая ранее презентовала АН-26-100 1978 года выпуска из своего авиапарка, сообщила о планах в будущем сформировать флот с привлечением грузовых версий современных самолетов производства Boeing или Airbus.

В компании уточнили, что использование авиаперевозок экономит до пяти часов на доставке посылок из/в Ригу по сравнению с грузовиками". "Экономия времени для того, чтобы мы могли обеспечить скорейшую доставку посылок для них клиентов - главная наша цель", - подчеркнули в "Новой поште".

Как сообщалось, авиакомпания Supernova Airlines 6 января получила украинский сертификат эксплуатанта, предоставляющий возможность начать грузовые авиарейсы.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 298
Другие новости