Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются в пятницу

19 травня 2023 року, 17:38
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в пятницу на оптимизме в отношении того, что вопрос относительно потолка госдолга будет решен в скором времени, пишет Trading Economics.

Кроме того, позитивное влияние на настроения инвесторов оказывают сильные квартальные отчетности ряда известных компаний.

Крупнейший в мире производитель сельскохозяйственного оборудования Deere & Co. (SPB: DE) во втором квартале 2023 финансового года (февраль-апрель) увеличил чистую прибыль на 36%, выручку - на 30%, при этом оба показателя превзошли прогнозы. Котировки акций компании растут на 3,2% на предварительной сессии.

Farfetch (SPB: FTCH) в январе-марте увеличил выручку на 8% в годовом выражении. Хотя ритейлер люксовой одежды завершил отчетный период с убытком, но он оказался существенно меньше ожиданий, в результате чего цена бумаг компании подскочила более чем на 20%.

Помимо этого поднимается стоимость акций Apple Inc. (SPB: AAPL) и Boeing Co. (SPB: BA) - на 0,3%, Caterpillar (SPB: CAT) - на 1,2%, American Express Co. (SPB: AXP) - на 0,6%, JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM) - на 0,4%, Goldman Sachs Group (SPB: GS) - на 0,2%, Chevron Corp. (SPB: CVX) - на 1%, Tesla (SPB: TSLA) - на 0,5%.

Между тем цена акций Foot Locker Inc. (SPB: FL) рухнула на 25%. Ритейлер спортивной одежды и обуви в первом финквартале (завершился 29 апреля) сократил чистую прибыль в 3,7 раза, ухудшил годовой прогноз.

Один из крупнейших мировых производителей оборудования для выпуска чипов Applied Materials (SPB: AMAT) увеличил выручку во втором финансовом квартале (февраль-апрель) на 6%, что оказалось лучше ожиданий рынка. Однако бумаги компании дешевеют на 1,5%, поскольку руководство компании заявило о сохраняющейся слабости полупроводникового рынка.

Котировки июньских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:33 кв выросли на 0,31% и достигли 4225,25 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,3%, до 33719 пунктов. В то же время цена июньских контрактов на индекс Nasdaq 100 увеличилась на 0,05% - до 13901 пункта.





Просмотров: 307
Другие новости