Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США

11 травня 2023 року, 16:48
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в ходе торгов в четверг демонстрируют разнонаправленные изменения.

Инвесторы продолжают оценивать влияние опубликованных накануне данных об инфляции в США на перспективы денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Кроме того, их внимание сосредоточено на ситуации с потолком госдолга и кризисом в банковском секторе страны.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 22 тыс. - до 264 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Это максимальный показатель с конца октября 2021 года, отмечает Trading Economics. Эксперты в среднем ожидали менее значительного повышения - до 245 тыс.

Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, зафиксировала рост чистой прибыли и выручки во втором финансовом квартале (закончился 1 апреля), однако неожиданно столкнулась с оттоком пользователей стримингового сервиса Disney+. Цена бумаг компании падает на 5,5% в ходе предварительных торгов.

Котировки акций Beyond Meat снижаются на 1,9%. Производитель растительных заменителей мяса сократил чистый убыток в первом финансовом квартале в 1,7 раза, хотя выручка уменьшилась на 16%.

Стоимость бумаг регионального банка PacWest рухнула более чем на 20% на сообщении, что объем депозитов на прошлой неделе сократился на 9,5%.

Между тем котировки акций Krispy Kreme Inc. растут на 3,5%. Сеть кофеен-кондитерских, известная своими пончиками, увеличила выручку сильнее прогнозов в первом квартале 2023 финансового года, который завершился 2 апреля.

Китайский производитель электромобилей Li Auto увеличил выручку в январе-марте почти вдвое и ожидает сохранения высоких темпов роста в текущем квартале. Цена американских депозитарных расписок компании повышается на 3,5%.

Акции Microsoft Corp. дешевеют на 0,4%, International Business Machines - на 0,1%, Intel Corp. - на 0,2%, Chevron Corp. - на 0,8%.

Стоимость бумаг Robinhood Markets поднялась на 3,8%. Оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке увеличил выручку в прошедшем квартале в 1,5 раза, что оказалось лучше ожиданий аналитиков.

Цена акций Unity Software подскочила почти на 9%. Поставщик решений для разработки видеоигр и других приложений увеличил чистый убыток и выручку в январе-марте, причем убыток оказался меньше прогноза экспертов, а выручка - больше.

Помимо этого растут котировки бумаг Salesforce Inc. - на 0,3%, Nike Inc. - на 0,4%, Tesla - на 0,6%.

Акции Apple Inc., Boeing Co. и McDonald's Corp. торгуются практически на уровне закрытия предыдущей сессии.

Котировки июньских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:38 кв снизились на 0,05% и составляли 4150 пунктов, на индекс Dow Jones - на 0,28%, до 33509 пунктов. В то же время цена июньских контрактов на индекс Nasdaq 100 к этому времени увеличилась на 0,21% и достигла 13437,75 пункта.





Просмотров: 320
Другие новости