Компании

все компании

Фармкомпания Acino передала проекту "Мобильные госпитали для победы" медикаменты

20 березня 2023 року, 14:18
Швейцарская фармацевтическая компания Acino выступила партнером проекта "Мобильные госпитали для победы", который реализует Благотворительный фонд реконструкции и развития Украины".

Как сообщается в пресс-релизе фонда, в рамках указанного проекта Acino отгрузила в пилотный мобильный медицинский комплекс 1600 упаковок лекарственных средств собственного продуктового портфеля на общую сумму 150 тыс. грн.
Проект "Мобильные госпитали для победы" предусматривает приобретение 52 мобильных госпиталей. Стоимость одного такого медицинского комплекса на колесах составляет EUR240 тыс.

В настоящее время к проекту присоединились 14 организаций в Украине и за рубежом.

Мобильный госпиталь представляет собой полноценную больницу на колесах, оснащенную современным медицинским оборудованием. В его состав входят приемная, лаборатория, рентген-кабинет, операционная, а также техническое помещение, туалет и душ. Госпиталь оснащен собственным генератором. Одновременно в нем могут работать две команды медиков с возможностью спасать до 100 жизней в день, исходя из принципа "золотого часа".

Фармкомпания Acino с начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года направила на гуманитарные цели более 67 млн грн, в том числе передала более 200 тыс. упаковок лекарственных средств в больницы и госпитали страны.




Просмотров: 283
Другие новости