Компании

все компании

Компания «Байер» с начала войны оказала Украине помощь на EUR15 млн

21 лютого 2023 року, 13:58
Компания «Байер» с начала активного вторжения РФ с 24 февраля 2022 года оказала Украине помощь на общую сумму более EUR15 млн.

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в компании, в частности, по запросу Минздрава «Байер» передавал лекарственные средства, в том числе противовоспалительные, антибиотики, онкологические препараты, обезболивающие, сердечно-сосудистые, антигистаминные, диагностические, гемостатические, витамины, противомикробные средства и безрецептурные продукты для лечения заболеваний кожи.

Кроме того, «Байер передал EUR1,3 млн на восстановление украинской инфраструктуры здравоохранения через фандрейзинговую платформу UNITED24. Выделенная финансовая помощь будет предоставлена для ремонта Черниговского онкологического центра и приобретения оборудования для Института нейрохирургии им. Ромоданова.

Компания предоставила около 65 тыс. упаковок препарата для лечения сердечно-сосудистых заболеваний на сумму ориентировочно EUR3,4 млн. Также в течение года «Байер» будет бесплатно обеспечивать пациентов стационаров государственных и коммунальных учреждений здравоохранения этим жизненно необходимым медикаментом», - сообщили в компании.

Кроме того, «Байер» передал Обществу Красного Креста Украины финансовую помощь на сумму около 15 млн грн для закупки шести карет скорой помощи и 50 портативных дефибрилляторов для украинских больниц, станций метро и железной дороги в 18 областях Украины.

Также компания передала 164 318 упаковок витаминов на сумму свыше 36 млн грн.

Кроме того, в рамках обеспечения продовольственной безопасности Украины «Байер» передал более 26 тыс. мешков семян кукурузы в поддержку украинских фермеров на сумму 154 млн грн. Эта помощь была распределена среди более 1250 мелких хозяйств в 17 областях Украины и позволила дополнительно засеять кукурузой около 30 тыс. га полей. Также по запросу Минагропрода «Байер» осуществил отгрузку гуманитарной помощи в виде 2 тыс. мешков семян рапса для более 500 фермерских хозяйств в 11 областях Украины на сумму более 8 млн грн.

Кроме того, «Байер» выделил EUR 825 тыс. организации Fondation suisse de déminage для приобретения машины разминирования, которая будет использоваться, в первую очередь, для разминирования сельскохозяйственных земель от неразорвавшихся мин и боеприпасов.

«Байер» продолжает ведение бизнеса в Украине и регулярно платит налоги в государственный бюджет Украины, что способствует поддержке экономики страны во время военного положения», - подчеркнули в компании. В 2023 году компания планирует инвестировать более 35 миллионов евро в расширение производства на заводе по доработке семян в селе Почуйки Житомирской области.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 246
Другие новости