Компании

все компании

Иран предлагает Туркменистану оборудование для нефтяной промышленности

21 лютого 2023 року, 17:39
Тегеран предложил Ашхабаду поставлять иранское оборудование для нефтяной промышленности Туркменистана, сообщает иранское информационное агентство Shana.

Как отмечается в информации, "заместитель министра нефти Ирана по вопросам инженерии, исследований и технологий Вахидреза Зейдифард на встрече с руководителями Государственных концернов "Туркменгаз", "Туркменнефть" и "Туркменхимия" выразил заинтересованность в поставке иранского оборудования для нефтяной промышленности Туркменистана".

Эта встреча прошла в рамках специализированной экономической выставки иранской продукции, прошедшей 15‑17 февраля в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

Ознакомив собеседников с потенциалом нефтяных компаний Ирана, Зейдифард подчеркнул, что более 70% оборудования и механизмов, используемых в нефтяной промышленности страны, производятся иранскими предприятиями, и предложил поставку соответствующего оборудования в Туркменистан.

Зейдифард также пригласил представителей нефтегазовой отрасли Туркменистана посетить Иран для ознакомления с потенциалом нефтяной промышленности ИРИ.


По материалам: агентство Shana





Просмотров: 447
Другие новости