Компании

все компании

Власти Амстердама с мая ужесточают правила употребления наркотиков и алкоголя на улицах

17 лютого 2023 року, 14:18
Власти Амстердама, идя на встречу пожеланиям горожан, ужесточают правила употребления наркотиков и алкоголя на улицах, давно привлекающих приезжих свободой нравов.

Так, в мае в Квартале красных фонарей вне помещений запретят курить каннабис – из за жалоб жителей, которым мешает беспорядок, устраиваемый туристами. Вдобавок работники секс-индустрии начнут прекращать работу и закрывать свои заведения в три часа ночи. Также с двух часов ночи по пятницам и субботам будут закрываться рестораны и бары, а с часу ночи прекратят впускать новых посетителей в кварталы Старого города Амстердама.

Пока что продажа спиртного в квартале красных фонарей запрещена с четырех утра с четверга по воскресенье. Вдобавок власти отныне потребуют от владельцев магазинов на это время убирать алкоголь с витрин, да и вообще из виду. При этом распитие спиртных напитков уже незаконно в большинстве общественных мест в Амстердаме.

Нынешнее нидерландское законодательство считает уголовным преступлением хранение, производство и продажу наркотиков. Однако органы правопорядка разрешают продавать в кофешопах каннабис – при соблюдении строгих правил. В частности, эти заведения не должны нарушать общественный порядок и не привлекать иностранцев-драгдилеров.

Кроме того, городской совет Амстердама запустит весной кампанию, цель которой – отвадить от города туристов, приезжающих сюда специально для алкоголя, наркотиков и секса.




Просмотров: 520
Другие новости