Компании

все компании

В Украине объявили конкурс на управляющего для арестованных активов производителя минеральной воды "Моршинская" и Borjomi

11 лютого 2023 року, 21:09
В Украине объявили конкурс на управляющего для арестованных активов производителя минеральной воды "Моршинская" и Borjomi

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений АРМА), объявило конкурс по отбору управляющего для арестованных активов компании IDS Ukraine, производящей и реализующей минеральную воду под ТМ "Моршинская", "Миргородская" и Borjomi.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства в пятницу, участникам конкурса предложено управление корпоративными правами компании в виде 100% доли в уставном капитале этого юрлица в размере 8,8 млн грн.

Кроме того, АРМА ищет управляющего корпоративными правами иностранной компании, а именно обыкновенными бездокументарными именными акциями юридического лица, специализирующегося на оптовой торговле продуктами питания, напитками и табачными изделиями, общей номинальной стоимостью 4,5 млн грн.

Уточняется, что прием заявок продлится до 22 февраля, документы подаются по электронной почте агентства.
Как сообщалось, ранее генеральный директор IDS Ukraine Марко Ткачук в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина" рассказал, что передача АРМА корпоративных прав компании на общую сумму более 10 млрд грн не повлияет на хозяйственную деятельность группы.

Он напомнил, что решение о передаче АРМА корпоративных прав находящихся под санкциями акционеров IDS – граждан РФ Шевченковский районный суд Киева принял 9 и 11 ноября 2022 года.

Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) 23 ноября сообщило об аресте корпоративных прав россиян-акционеров IDS Ukraine во избежание выведения ими из Украины активов семи предприятий по производству и реализации питьевой воды. По данным БЭБ, указанные предприятия находятся в их фактической собственности через подконтрольную оффшорную компанию-нерезидента.

IDS Ukraine - украинская группа компаний, основанная в 1996 году, крупнейший национальный производитель бутилированных вод. В состав холдинга входит Моршинский завод минеральных вод "Оскар", "Миргородский завод минеральных вод", дистрибуционная компания "ИДС" и оператор доставки воды "ИДС Аква Сервис".

ГК владеет торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Аляска" и "Аква Лайф".

По данным рейтинга 100 самых дорогих украинских брендов, составленного изданием "НВ" и компанией MPP Consulting в 2021 году, рыночная стоимость бренда "Моршинская" холдинга IDS Group Ukraine составила $533 млн. Общая сумма капитальных инвестиций холдинга за последние пять лет составила 2,3 млрд грн.





Просмотров: 393
Другие новости