Компании

все компании

Укрэксимбанк выставил на продажу проблемные кредиты

9 лютого 2023 року, 17:23
Государственный Укрэксимбанк (Киев) выставил на продажу через госпредприятие СЕТАМ проблемные кредиты на общую сумму 100 млрд грн по голландской системе (с понижением цены), сообщила пресс-служба банка.

Согласно сообщению, первый аукцион на платформе электронной системы OpenMarket Государственного предприятия "СЕТАМ" по голландской модели, на которой к продаже предлагаются долговые обязательства одного из бывших лидеров мясоперерабатывающей промышленности Черкасского региона – ООО "Черкасская Продовольственная Компания" назначено на 9 марта.

Среди активов, которые переданы банку в обеспечение выполнения должниками своих кредитных обязательств и будут выставляться на продажу промышленные, торговые здания и сооружения, объекты незавершенного строительства, массивы земельных участков в Киевской области, активы агропромышленного комплекса и помещения заводов в городах Днепр, Черкассы и Луцк.

Укрэксимбанк создан в 1992 году. Единственным собственником финучреждения является государство.

Согласно данным Национального банка Украины, на 1 ноября 2022 года Укрэксимбанк по размеру общих активов занимал 3-е место (267,423 млрд грн) среди 67 действовавших в стране банков.





Просмотров: 300
Другие новости