Компании

все компании

Красный Крест открывает центры психподдержки в областях

24 січня 2023 року, 08:40
Общество Красного Креста Украины (ОККУ) открывает центры психосоциальной поддержки в крупных городах.

"С целью обеспечения качественной поддержки и заботы о психическом здоровье людей, пострадавших от войны, Красный Крест Украины открывает в разных областях страны центры психосоциальной поддержки (ПСП)", - сообщило ОККУ на своей странице в Facebook в понедельник.

В обустроенных помещениях центров проводятся занятия с элементами творчества для детей и взрослых, активные игры, семейные мероприятия, направленные на улучшение взаимодействия между всеми членами семьи, проходят психоэдукационные сессии, на которых можно узнать, как преодолеть стресс и позаботиться о близких.

Основная задача мероприятий по психосоциальной поддержке – помочь участникам снять эмоциональное напряжение, почувствовать себя в безопасности, повысить стрессоустойчивость, а также полезно провести время с близкими и друзьями.

В настоящее время центры ПСП работают в Ужгороде, Полтаве, Львове, Хмельницком и Ивано-Франковске. В 2023 году центры появятся в крупных городах Украины. Уже в ближайшее время они откроются в Тернополе и Каменец-Подольском.

Открытие центров проходит в сотрудничестве с Датским Красным Крестом.





Просмотров: 339
Другие новости