Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются в пятницу

13 січня 2023 року, 18:32
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в пятницу, инвесторы оценивают квартальные финансовые показатели ведущих банков Уолл-стрит, давших старт сезону корпоративной отчетности.

Отчетность банков в целом оказалась лучше ожиданий рынка, однако инвесторов напугали слова главы JPMorgan Chase Джейми Даймона о сохранении рисков в мировой экономике.

"Мы до сих пор не знаем окончательного воздействия негативных факторов, вызванных геополитической напряженностью, уязвимым состоянием энергетических и продовольственных ресурсов, стабильно высокой инфляцией, которая подрывает покупательную способность и повышает процентные ставки, а также беспрецедентным ужесточением денежно-кредитной политики", - заявил Даймон.

Его банк, крупнейший в США по объему активов, в четвертом квартале увеличил чистую прибыль почти на 6% и выручку на 18%, причем оба показателя превзошли ожидания. Несмотря на это, акции JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM) дешевеют на предварительных торгах на 2,9%.

Цена бумаг Wells Fargo & Co. (SPB: WFC) снижается на 3,9%. Банк зафиксировал 6%-ное сокращение выручки в минувшем квартале, хуже прогнозов, а его чистая прибыль упала вдвое из-за разовых расходов, хотя и превысила ожидания рынка.

Акции Bank of America Corp. (SPB: BAC) теряют 2,8%, притом что банк увеличил квартальную выручку на 11%, лучше прогнозов. Чистая прибыль банка повысилась до 85 центов в расчете на акцию с 82 центов, тогда как опрошенные FactSet эксперты в среднем ожидали сокращения до 77 центов на акцию.

Бумаги Bank of New York Mellon (SPB: BK) дешевеют на 1,9%. Крупнейший в мире банк-кастодиан уменьшил чистую прибыль в четвертом квартале на 39%, что стало неожиданностью для аналитиков.

Капитализация Wendy's Co. снижается на 0,8%, несмотря на то, что сеть ресторанов быстрого питания увеличила размер квартальных дивидендов и объявила о новой программе обратного выкупа акций, а также отчиталась о предварительном показателе выручки за четвертый квартал, который превзошел ожидания аналитиков.

Рыночная стоимость Delta Air Lines (SPB: DAL) падает на 5,1%. Авиакомпания зафиксировала лучшие, чем ожидалось, показатели скорректированной прибыли и выручки в октябре-декабре 2022 года, однако дала слабый прогноз прибыли на текущий квартал.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 15:16 кв понизилось на 0,76% и составило 34059 пунктов. Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 опустилась к этому времени на 0,89%, до 3968 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на март потерял 1,01% и составил 11418 пунктов.





Просмотров: 452
Другие новости