Компании

все компании

Кабмин утвердил порядок страховых выплат от несчастного случая на производстве

2 січня 2023 року, 17:42
Кабинет министров Украины утвердил порядок осуществления страховых выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию от несчастного случая на производстве.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram в пятницу, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

Документом предусмотрено, что соответствующие страховые выплаты производятся ежемесячно: потерпевшему - со дня потери трудоспособности в результате несчастного случая или с даты установления профессионального заболевания; лицам, имеющим право на страховые выплаты в связи со смертью кормильца - со дня смерти потерпевшего, но не ранее дня возникновения права на выплаты.

Страховые выплаты будут выплачиваться через текущие счета в банках или уполномоченными организациями, осуществляющими выплату и доставку пенсий и пособий.

Кроме того, утвержден новый Порядок проведения расходов на погребение при смерти потерпевшего от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.





Просмотров: 322
Другие новости