Компании

все компании

McDonald's возобновил работу ресторана в Буче

26 грудня 2022 року, 18:30
McDonald's возобновил работу ресторана в Буче (ул. Новое Шоссе, 10 б) в канун рождественских праздников, сообщила пресс-служба компании.

В компании напомнили, что ресторан в Буче был поврежден в марте 2022 года в результате боевых действий. Ресторан был совершенно новым и открылся только 23 декабря 2020 года.

"Для нашей команды было чрезвычайно важно восстановить ресторан как можно скорее, чтобы поддержать местное общество, вернуть привычный сервис и любимую еду, и сделать один из шагов к восстановлению инфраструктуры в городе", - цитируется в релизе слова генерального директора МакДональдз в Украине Юлии Бадритдиновой.

Ресторан будет работать с 9:00 до 21:00, он оснащен генератором, который позволит заведению работать более стабильно при ограничении подачи электроэнергии. В этом заведении действуют такие же расширенные правила безопасности, как и в других ресторанах: он закрывается во время воздушной тревоги и возобновляет работу через час после ее отмены.

Как сообщалось, McDonald's 20 сентября 2022 года начал поэтапное открытие ресторанов в Украине. По состоянию на 25 декабря в сети компании в Украине работает 64 ресторана.

До 24 февраля сеть "МакДональдз в Украине" насчитывала 109 ресторанов в 24 городах страны.

Рестораны сети в Украине закрылись 24 февраля 2022 года из соображений безопасности из-за российского вторжения в Украину. Компания поддерживала команду более чем из 10 тыс. чел., продолжая выплачивать зарплату. Кроме этого, на гуманитарные нужды было передано более 700 тонн продукции из складов и ресторанов стоимостью более 70 млн грн.

Сейчас McDonald's продолжает поддерживать Украину и украинцев через программы гуманитарной помощи пострадавшим семьям и больницам, которые воплощает "Фонд Дом Рональда МакДональда» при активном волонтерском участии работников. Уже более 150 тысяч продуктовых наборов получили украинские семьи в деоккупированных или прифронтовых зонах, а также семьи и дети, вынужденно покинувшие свои дома. В программе закупки жизненно важного медицинского оборудования и гуманитарной помощи для больниц медицинские учреждения получили аппараты вакуумной терапии (ВАК-аппараты) для лечения обширных минно-взрывных ран.

Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." Первое заведение было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участником ПИИ является MCD Europe Limited (100%, Лондон, Великобритания).





Просмотров: 443
Другие новости