Компании

все компании

Сергей Тигипко ввел в состав набсовета "Днепровагонмаша" свою дочь

15 грудня 2022 року, 19:38
Основательница мобильного izibank Анна Тигипко-Байковская вошла в состав наблюдательного совета АО "Днепровагонмаш" (ДВМ, Каменское Днепропетровской обл.), контролируемое финансово-промышленной группой "ТАС" ее отца бизнесмена Сергея Тигипко.

Согласно публикации предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующую информацию от акционера T.A.S. OVERSEAS INVESTMENT LIMITED (владеет 99.9988% уставного капитала) о замене своего представителя в набсовете с 16 декабря ДВМ получило в четверг.

Согласно сообщению акционера, в связи с этим прекращены полномочия Сергея Мандры, который был членом набсовета АО "ДВМ" с апреля 2013 года.

По информации ДВМ, Тигипко-Байковская в настоящее время занимает должность директора по развитию бизнеса izibank и заместителя директора по контролю стратегических активов ООО "ТАС Эссет Менеджмент", ранее являлась советником в АО "ТАСкомбанк". Акциями АО "ДВМ" не владеет.

"Днепровагонмаш" - одно из ведущих предприятий Украины по проектированию и изготовлению грузовых вагонов.

В январе-сентябре 2022 года получил 6,15 млн грн чистой прибыли против 97,7 млн грн убытка за тот же период 2021 года, чистый доход вырос в 2,2 раза – до 849,86 млн грн.

Набсовет ДВМ состоит из четырех членов, возглавляет его с 2005 года Сергей Тигипко.

izibank – это финтех-проект, созданный совместно с группой ТАС, который запустили в бета-режиме осенью 2020 года.

Группа "ТАС" основана в 1998 году. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты.




Просмотров: 372
Другие новости