Компании

все компании

Самым популярным запросом в Google в 2022 году стала игра в слова Wordle, а среди тем новостей - Украина

15 грудня 2022 року, 22:22
Наиболее популярным поисковым запросов в Google в 2022 году в мире стала браузерная игра в слова Wordle. В поисковой строке название этой игры вводили чаще, чем слова “Украина” или “Королева Елизавета”.

Игру создал программист Джош Уордл еще в 2013 году, однако тогда она не стала популярной. В 2021 году игру переработали, и после этого она произвела фурор. Всего через несколько месяцев игру приобрела The New York Times, и теперь в нее можно играть на веб-сайте и в мобильном приложении газеты. Часто можно заметить, что люди, к примеру, в метро, зачастую играют именно в составление слов.

Среди тем новостей в Google наиболее популярной стала ситуация в Украине. После нее следуют новости о Елизавете II, которая скончалась 8 сентября. “Результаты выборов”, “Число Powerball” и “Обезьянья оспа” замкнули пятерку самых популярных новостных тем.

При поиске рецептов пользователи больше всего интересовались индийской кухней, в частности, блюдом Панир пасанда. Это своеобразное карри из сыра панира.
Из-за скандалов в мире шоубизнеса пользователи часто гуглили имена известных людей. Так, Джонни Депп и Эмбер Херд, а также Уилл Смит т Крис Рок вошли в первую пятерку наиболее разыскиваемых звезд в поисковой системе Google.

Что касается спортсменов, посетители интернета в 2022 году чаще всего читали про теннисиста Новака Джоковича.

теги: Google, игра, Wordle



Просмотров: 436
Другие новости