Компании

все компании

У "Центрэнерго" новый генеральный директор

13 грудня 2022 року, 16:31
Наблюдательный совет ПАО "Центрэнерго" 9 декабря назначил исполняющим обязанности генерального директора Владимира Егорова вместо Виталия Довгаля.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), с занимавшим эту должность с октября 2021 года Довгалем разорван контракт в соответствии с поданным им заявлением.

Егоров, с которым заключен контракт на два месяца, ранее работал заместителем коммерческого директора ПАО "Донбассэнерго" и директором ООО "ДЕ Трейдинг", ему также принадлежит 89% в поставщике энергоресурсов ООО "Артлекс-Энерджи".

Как сообщалось, в октябре 2021 года набсовет "Центрэнерго" уволил и.о. генерального директора Юрия Власенко, возложив обязанности гендиректора на Виталия Довгаля, который являлся членом дирекции генкомпании с февраля 2021 года и отвечал за топливообеспечение.

"Центрэнерго" эксплуатирует 23 блока (18 – пылеугольные и пять - газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7660 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.




Просмотров: 5344
Другие новости