Компании

все компании

"Текстиль-Контакт" открыла производство по пошиву интерьерных изделий

10 грудня 2022 року, 09:49

Крупная торгово-производственная группа "Текстиль-Контакт" (ТК) открыла новое производство - пошив интерьерных изделий на первом этаже здания, где на втором-третьем этажах располагается головной шоу-рум ТК в Киеве, сообщил собственник группы Александр Соколовский.

"Сегодня открываем новый проект. И он снова про производство… И хоть новое производство работает уже почти два месяца, только сегодня решили объявить про официальное открытие", - написал он в в Facebook в четверг.

При этом Соколовский отметил, что война сильно ударила по продажам всего "гражданского" ассортимента группы – не только тканей для одежды, но и мебельно-декоративных тканей, которые компания уже 27 лет продает оптом, в розницу и через интернет магазин ТК.UA.

По его словам, по инициативе руководителя департамента декора Елены Волосевич были арендованы площади закрывшегося большого салона пилатеса, где и расположилась фабрика "ТК-Декор & Factory", которая уже оснащена необходимым современным оборудованием и может выполнять задачи любой сложности от массового производства до индивидуальных заказов.

"Я вижу новый проект как полноценный швейный цех в сочетании с экспериментальным производством. Но Лена со мной не согласна (впрочем, как всегда) и считает, что это уже небольшая фабрика по пошиву интерьерных изделий. И убедительно просит меня больше не называть это производство цехом, а ещё одной фабрикой, 12-й по счету в семье ТК, только пока еще маленькой", - написал Соколовский.

По информации владельца группы, один из основных заказчиков - дизайнеры интерьеров, но воспользоваться консультацией, подбором тканей в оптовом шоу-руме и помощью швей (которых уже 11, а скоро будет 20) могут все желающие.

Новая фабрика производит шторы, гардины, тюль; скатерти, комплекты для кухни; декоративные подушки и чехлы; все для HoReCa; шоперы, сумки, интерьерные изделия.

"На потоке уже заказы для Розетки, Эпицентра, Леруа Мерлин, ОЛДІ, Prom. ua и несколько индивидуальных заказов", - сообщил Соколовский.

"У нас свой фронт, экономический, и мы его держим…", - резюмировал он.

"Текстиль-Контакт" - одна из крупнейших торгово-производственных групп на рынке легкой промышленности Украины, основана в 1995 году. В настоящее время представляет холдинг, объединяющий разные направления активов: оптовая и розничная торговля, импорт тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, производство тканей, ниток, химчистка, а также пошив одежды и спецодежды (в том числе военного обмундирования), медицинских изделий.





Просмотров: 355
Другие новости