Компании

все компании

Укрэксимбанк может получить кредит в EUR50 млн от ЕБРР

7 грудня 2022 року, 17:34
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить государственному Укрэксимбанку кредит на сумму до EUR50 млн для финансирования частных корпоративных клиентов и муниципалитетов в Украине, пострадавших от войны.

"Кредит предоставит Укрэксимбанку столь необходимое среднесрочное финансирование в военное время и позволит банку поддерживать своих частных корпоративных клиентов и муниципалитеты, используя свою стратегическую направленность, подтвержденный опыт корпоративного кредитования важнейших секторов и сильное региональное присутствие", – отмечается в сообщении банка в среду.

Согласно ему, проект будет поддерживаться донорами: покрытие риска первого убытка в размере EUR25 млн будет предоставлено Специальным фондом реагирования на кризисные ситуации ЕБРР в рамках специального Пакета реагирования ЕБРР на войну в Украине.

Укрэксимбанк создан в 1992 году. Единственным собственником финучреждения является государство.

Согласно данным Национального банка Украины, на 1 июля 2022 года Укрэксимбанк по размеру общих активов занимал 3-е место (228,608 млрд грн) среди 68 действовавших в стране банков, или около 10% от всех активов банковской системы.

Банк имеет 51 отделение по стране и два представительских офиса в Лондоне и Нью-Йорке.




Просмотров: 371
Другие новости