Компании

все компании

Цены на нефть снижаются, Brent - $78,8 за баррель

7 грудня 2022 року, 17:18
Цены на нефть перешли к снижению в среду после первоначального роста, при этом цена Brent приблизилась к минимальному значению с начала текущего года, а WTI - к минимуму с конца прошлого года.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:19 кв в среду составляет $78,78 за баррель, что на $0,57 (0,72%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. В определенный момент сессии Brent опустилась до минимума с 3 января.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,47 (0,63%), до $73,78 за баррель. В определенный момент торгов стоимость WTI упала до минимального уровня с декабря 2021 года.

Накануне нефть существенно подешевела на усиливающихся опасениях спада в мировой экономике и, соответственно, снижения спроса на нефть в 2023 году.

"На рынках сегодня по-прежнему масса неопределенностей", - сказал старший вице-президент Rystad Energy Клаудио Галимберти.

За последние три сессии как Brent, так и WTI потеряли в цене более 9%, несмотря на смягчение карантинных ограничений в Китае и вступление в силу европейского эмбарго на поставки российской нефти, а также инициативы по введению потолка цен на нефть из РФ.



теги: нефть, Brent



Просмотров: 341
Другие новости