Компании

все компании

Доллар США стабилен в паре с евро и фунтом, укрепляется к иене

7 грудня 2022 року, 10:32
Доллар США стабилен в паре с евро и фунтом стерлингов на торгах в среду, укрепляется к иене.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) стабилен после уверенного подъема по итогам двух предыдущих сессий.

Поддержку американской валюте продолжает оказывать общее снижение аппетита к риску на мировых рынках в связи с растущими опасениями рецессии как в США, так и во всем мире.

Инфляция истощит финансовые запасы американцев и может привести к рецессии примерно в середине следующего года, заявил во вторник глава банка JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймон. Его коллега из Goldman Sachs Group Дэвид Соломон также ожидает рецессии в Штатах в ближайшие месяцы в связи с продолжающимся ужесточением денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС).

Соломон оценивает в 35% вероятность того, что Федрезерв сможет добиться существенного замедления инфляции в США, не спровоцировав рецессии в экономике.

"При этом, у нас есть обоснованные предположения, что мы все же увидим рецессию в том или ином виде", - приводит слова Соломона The Wall Street Journal.

Пара евро/доллар по данным на 7:50 кв торгуется на уровне $1,0468 по сравнению с $1,0466 на закрытие предыдущей сессии. Курс фунта к этому времени составляет $1,2131 против $,2130 накануне.

Курс доллара к иене поднялся в ходе торгов до 137,32 иены по сравнению с 137,06 иены на закрытие предыдущей сессии.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 602
Другие новости