Компании

все компании

В Украине открыто более 5 тыс. Пунктов несокрушимости - Тимошенко

4 грудня 2022 року, 15:27
По всей Украине развернуто 5,2 тыс. Пунктов несокрушимости, которыми за последние две недели воспользовались 100 тыс. человек, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко на брифинге в Киеве в пятницу.

"Мы неутомимо готовимся к разным сценариям развития событий, разворачиваем все больше Пунктов несокрушимости по всей стране. За последние две недели ими воспользовались уже 100 тыс. человек. По состоянию на сегодня обустроено 5248 Пунктов. Все точки обеспечены генераторами", – рассказал он.

Так, 4098 Пунктов обустроены силами областных военных администраций в сотрудничестве с громадами, 1028 – Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям.

Тимошенко добавил, что на территории 15 областей развернуто 1,3 млн мест для временного проживания внутренне перемещенных лиц. По его данным, 89% из них заняты, больше всего – в Винницкой, Полтавской, Львовской, Черкасской, Хмельницкой и Кировоградской областях.

При этом свободных мест больше всего насчитывается в Ривненской, Закарпатской, Одесской, Житомирской, Полтавской и Волынской областях.

Замглавы ОП добавил, что продолжается эвакуация из территорий активных боевых действий. Со 2 августа эвакуировано 317,8 тыс. человек, из них 76 тыс. детей, 8 тыс. людей с инвалидностью.




Просмотров: 474
Другие новости