Компании

все компании

"Лемтранс" открыла терминал "Мостиска" на границе Украины и Польши

2 грудня 2022 року, 09:00
Компания "Лемтранс" вместе с партнерами (N'UNIT) открыла терминал "Мостиска" на границе Украины и Польши, сообщается в Facebook компании.

"Лемтранс" вместе с партнерами открыл в этом году терминал на границе Украины и Польши. Задача была – улучшить логистику и в перспективе увеличить долю контейнеризации грузов", - цитируется в сообщении генеральный директор Левада-Карго Владимир Деменко.

По его словам, основными проблемами при железнодорожном экспорте в Европу в настоящее время является прохождение границы, и сам процесс погрузки. При прохождении границы на европейской стороне приходится сталкиваться с длительным оформлением и процедурами, поэтому требуется упрощение процесса оформления с обеих сторон.

Как сообщалось, "Лемтранс" в марте 2022 года приобрела долю 70% ООО "Мостиский драй порт", на базе которой создала железнодорожный логистический хаб.

Проект универсального терминала реализован на территории бывшей нефтебазы вблизи железнодорожной станции Мостиска-2 (Львовская область) в нескольких километрах от границы Украины и Польши. Терминал позволяет грузоперевозчикам и грузоотправителям переваливать контейнеры из железнодорожных вагонов пути 1520 на путь 1435 и наоборот.

Общий объем инвестиций в проект составляет более $15 млн.

ООО "Лемтранс" – крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. Основные направления деятельности компании: организация перевозок собственным подвижным составом, предоставление транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании "Лемтранс" принадлежат SCM.





Просмотров: 383
Другие новости