Компании

все компании

Венгрия выделит средства на транспортировку продовольствия в рамках инициативы "Grain from Ukraine"

27 листопада 2022 року, 13:39
Венгрия выделит средства на транспортировку продовольственных товаров из Украины в рамках инициативы "Grain from Ukraine", а также обеспечит логистическую поддержку, заявила президент Венгрии Каталин Новак.

"Мы поддерживаем Украину на двустороннем уровне. Мы выделили более 172 млн евро, и сегодня Венгрия обязалась обеспечить $3,5 млн для того, чтобы обеспечить транспортирование 10 тыс. тонн пшеницы и продовольственных товаров", - сообщила Новак на саммите по продовольственной безопасности.

Она также призвала использовать украинско-венгерскую границу в качестве дополнительного канала транспортировки продовольствия.
"Мы поддерживаем не только финансово, мы поддерживаем и логистически. Наш специальный терминал на границе между Венгрией и Украиной должен увеличить и ускорить транспортировку необходимых товаров", - отметила президент.

"И, конечно, это все происходит из-за войны в Украине. И демократические каналы должны быть восстановлены. В конце концов, должен быть справедливый мир, мир для нас всех", - подчеркнула она.




Просмотров: 336
Другие новости