Компании

все компании

Британия выделит 3 млн фунтов для восстановления инфраструктуры в Украине

25 листопада 2022 року, 20:28
Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли объявил о дополнительной поддержке в размере 3 млн фунтов стерлингов Партнерскому фонду для устойчивой Украины для восстановления жизненно важной местной инфраструктуры, сообщило правительство Великобритании.

"Великобритания стоит плечом к плечу с Украиной. Сегодня я объявил о пакете практической поддержки наших украинских друзей в их борьбе, от машин скорой помощи до жизненно важной поддержки пережившим сексуальное насилие, совершенное российскими военными", - цитирует слова Клеверли пресс-служба британского правительства.

Кроме того, Клеверли и министр окружающей среды Тереза Коффи объявили, что Великобритания также выделяет 5 млн фунтов стерлингов на реализацию инициативы, возглавляемой Украиной, по перевозке зерна в страны, которым грозит голод.

В правительстве напомнили, что во время визита в Киев в субботу премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о пакете оборонительной военной поддержки в размере 50 млн фунтов стерлингов, а министр иностранных дел использует визит в Украину, чтобы убедиться, что Великобритания выполняет другие ключевые обязательства, включая дальнейшую поддержку помощи Украине зимой, а также для восстановления в долгосрочной перспективе.

"Это включает в себя предоставление дополнительных 35 автомобилей экстренных служб, в том числе 24 машин скорой помощи и 6 бронированных машин, которые должны прибыть в Украину из Великобритании для поддержки гражданских лиц, оказавшихся в зоне конфликта", - отметили в правительстве.

Ожидается, что Клеверли также объявит, что Великобритания усилит свою поддержку разминирования, увеличив ее по сравнению с 2 млн фунтами стерлингов в этом году.





Просмотров: 393
Другие новости