Компании

все компании

Илон Маск восстановит аккаунт Дональда Трампа в Twitter

21 листопада 2022 року, 17:07
Американский бизнесмен Илон Маск, который приобрел компанию Twitter, восстановит аккаунт экс-президента США Дональда Трампа, сообщило в воскресенье Associated Press (АР).

Маск объявил об этом решении в ночь на воскресенье по местному времени по итогам голосования, проведенного среди пользователей соцсети. "За" восстановление аккаунта Трампа высказались 51,8% проголосовавших.

"Народ высказался. Аккаунт Трампа будет восстановлен. Глас народа - глас божий", - написал Маск в Twitter.

Вскоре после этого замороженный в начале 2021 года аккаунт Трампа вновь появился в Twitter, причем все сообщения экс-президента сохранились.

АР отмечает, что каких-либо новых твитов Трамп пока не написал.

"Пока неясно, вернется ли Трамп в Twitter. Ранее он говорил, что не вернется, даже если аккаунт восстановят", - напоминает агентство.

Накануне сам экс-президент США сказал: "Я слышал о голосовании, но не следил за ним, ибо не вижу никакого толка от него".

Twitter заблокировал аккаунт Трампа после событий 6 января 2021 года, когда его сторонники пытались захватить Капитолий. Тогдашнее руководство соцсети посчитало, что твиты Трампа, вероятно, поощряли и вдохновляли участников вторжения.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 429
Другие новости