Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышаются во вторник

15 листопада 2022 року, 17:56
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышаются во вторник.

Поддержку рынку в том числе оказывают надежды инвесторов на замедление темпов повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Заместитель председателя ФРС Лейл Брейнард заявила в интервью агентству Bloomberg в понедельник, что Федрезерв, вероятно, сократит темпы ее подъема в скором времени.

Цены производителей в США (индекс PPI) в октябре выросли на 8% в годовом выражении и на 0,2% относительно сентября. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали рост первого показателя на 8,3%, второго - на 0,4%.

Участники рынка продолжают оценивать квартальные отчеты компаний.

Американская Walmart Inc., крупнейшая в стране компания розничной торговли, зафиксировала чистый убыток в третьем квартале 2023 финансового года, однако её скорректированная прибыль, выручка и сопоставимые продажи превысили прогнозы аналитиков. Акции компании поднимаются на 7,8%.

Цена бумаг Home Depot Inc. (SPB: HD) уменьшается на 1,1%. Крупнейшая в США сеть магазинов товаров для дома в третьем квартале 2022 финансового года увеличила чистую прибыль на 5,1% и подтвердила годовой прогноз.

Акции Krispy Kreme Inc. дешевеют на 1,9%. Американская сеть кофеен-кондитерских, известная своими пончиками, увеличила чистый убыток в третьем финансовом квартале в 2,3 раза, при этом выручка выросла на 10%.

Бумаги Energizer Holdings Inc. растут на 6,6%. Американский производитель батареек получил чистый убыток в четвертом квартале 2022 финансового года, при этом скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания рынка.

Американская компания Aramark (SPB: ARMK), поставляющая продукты питания и униформу отелям, университетам, больницам и стадионам, резко увеличила чистую прибыль и выручку в четвертом квартале 2022 финансового года, причем рост выручки превысил ожидания рынка. Цена бумаг компании уменьшается на 0,9%.

Акции Estee Lauder Cos. (SPB: EL) дорожают на 2,9%. Американский производитель косметики и парфюмерии близок к покупке люксового бренда Tom Ford за $2,8 млрд с учетом долга, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 15:24 мск увеличилось на 0,56% и составило 33748 пунктов. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 выросла к этому времени на 1,01%, до 4006,25 пункта. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на декабрь поднялся на 1,59% и составил 11921,25 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 306
Другие новости