Компании

все компании

Гендиректор меткомбината "Азовсталь" Цкитишвили уволился по согласию сторон

8 листопада 2022 року, 17:32
Генеральный директор металлургического комбината "Азовсталь", входящего в горно-металлургическую группу "Метинвест, Энвер Цкитишвили уволился по согласию сторон, на основании поданного им заявления.

Согласно информации компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение наблюдательного совета предприятия о прекращении полномочий Цкитишвили принято 5 ноября текущего года, последний день работы гендиректора – 14 ноября 2022 года.

Исполняющим обязанности гендиректора с 15 ноября 2022 года назначена финансовый директор ООО "Метинвест - МРМЗ" Оксана Цимбалюк.

Ранее генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков сообщал, что гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили сейчас консультирует операционную дирекцию холдинга и помогает выстроить методы обучения персонала.

Также сообщалось, что производственная деятельность предприятий группы в Мариуполе приостановлена с 24 февраля 2022 года в результате военной агрессии РФ. Поскольку город в настоящее время фактически оккупирован, "Метинвест" не имеет возможности продолжать производственную деятельность на своих предприятиях в Мариуполе: это касается деятельности комбинатов "Азовсталь", ММК им.Ильича, Мариупольского ремонтно-механического завода и мариупольского отделения "Метинвест-Промсервиса".

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 1166
Другие новости