Компании

все компании

Нефтяные котировки снижаются в понедельник

31 жовтня 2022 року, 17:32
Нефтяные котировки снижаются в понедельник из-за худших, чем ожидалось, данных об экономической активности в Китае.

Декабрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:05 кв подешевели на $0,76 (0,79%) - до $95,01 за баррель. Срок действия декабрьских фьючерсов истекает с закрытием рынка в понедельник. Более активно торгуемые январские контракты подешевели на $0,85 (0,91%) - до $92,92 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на декабрь на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,93 (1,06%) - до $86,97 за баррель.

Как стало известно в понедельник, индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в октябре опустился до минимальных с июля 49,2 пункта с 50,1 пункта месяцем ранее. Эксперты в среднем ожидали его снижения до 50 пунктов.

PMI сферы услуг в Китае в октябре упал до 48,7 пункта, опустившись ниже 50 пунктов впервые с мая.

Значение индекса ниже отметки в 50 пунктов указывает на спад активности в секторе.

"Инвесторов разочаровали данные о китайских PMI, не оправдавшие прогнозов, поскольку они возродили страхи замедления как роста экономики, так и спроса на нефть", - отметил технический аналитик ActivTrades Пьер Вейрэ.

Дополнительное давление на нефтяные котировки оказывает укрепление курса доллара. Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), растет примерно на 0,7%, снижая привлекательность нефтяных фьючерсов для держателей других валют.





Просмотров: 307
Другие новости