Компании

все компании

В Василькове Киевской области открыли модульный городок

30 жовтня 2022 року, 10:44
Модульный городок для временного проживания 352 человека открыли в Василькове Киевской области в рамках сотрудничества с правительством Польши, сообщила пресс-служба Минрегиона.

"Сегодня благодаря прочному сотрудничеству с польским правительством открыли 12-й временный модульный городок. Здесь будут жить внутренне перемещенные лица, а также жители многоквартирного дома в Василькове, разрушенного авиаударом. В городке созданы все удобства, чтобы называть это место хоть и временным, но домом", – рассказал министра развития громад и территорий Алексей Чернышев, слова которого приводит пресс-служба.

Согласно сообщению, модульный городок в Василькове содержит четыре моноблока по 22 жилых комнат в каждом. Инфраструктура города предполагает все необходимые удобства для жизни и отвечает всем техническим требованиям, в том числе для проживания в любое время года.

"Есть кухня, столовая, санузлы, душевые кабинки, административные помещения. Городок освещается и отапливается. Он полностью укомплектован необходимой бытовой техникой и другим оборудованием, а комнаты жильцов – мебелью", – описали городок в пресс-службе.

Там добавили, что на открытии городка, в частности, присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Бартош Цихоцкий.

В Минрегионе уточнили, что ранее в рамках сотрудничества с коллегами из Польши было открыто и заселено 11 модульных городков для более 3500 человек в деоккупированных населенных пунктах Киевской (Ирпень, Буча, Бородянка, Макаров) и Черниговской (Новоселовка) областей, а также в городе Львов.

Министр выразил благодарность польским партнерам за последовательную поддержку Украины в направлении обеспечения жильем ВПЛ, а также украинцев, потерявших свои дома в результате российских бомбардировок.




Просмотров: 365
Другие новости