Компании

все компании

В Британии выбрали женщин для работы в Антарктиде

24 жовтня 2022 року, 13:31

Британская благотворительная организация Antarctic Heritage Trust выбрала четырёх женщин для управления одним из самых отделенных и холодных почтовых отделений в мире, расположенным на станции Порт-Локрой на острове Гудье в Антарктиде.

В обязанности Клэр Баллантайн, Майри Хилтон, Натали Корбетт и Люси Бруццоне, отобранных среди 6000 кандидатов, будет входить наблюдение и подсчет папуанских пингвинов и управление небольшим музеем и магазином сувениров. В течение летнего периода на станцию регулярно приплывает лодки с туристами, желающими полюбоваться пингвинами и природой.

Работать женщинам, правда, предстоит в непростых условиях. На острове нет электричества, интернета, нормальной связи и бытовых удобств. Всем четверым придется спать на двухъярусных кроватях в одной комнате в течение пяти месяцев, пока они там находятся. И всё это на фоне постоянных минусовых температур.

Но на острове они будут не одни. Компанию им составят папуасские пингвины- постоянные обитатели острова. В течение первых 10 недель к женщинам также присоединится Вики Инглис, которая ранее уже бывала на острове, она поможет им с размещением и ознакомит с делами.

Майри Хилтон, биолог по охране природы, отвечающая за наблюдение за пингвинами, рассказала, что для нее это первое в жизни путешествие в Антарктиду, и она без понятия, чего ожидать от поездки, «насколько будет холодно, и не придется ли пробиваться к отделению почты сквозь толщи снега».

«Но мне не терпится увидеть пингвинов и других обитателей острова, таких как морские птицы и киты», - добавила она.

Клер Баллантайн, назначенная на должность почтальона, будет вручную обрабатывать десятки тысяч открыток, которые отправляют через сайт музея в более чем 100 стран мира.

«Я очень жду того момента, когда смогу ступить на остров Гудье и почувствовать присутствие пингвинов всем телом, увидеть ледники и горы, а также когда смогу назвать его своим домом на ближайшие месяцы», - рассказала Баллантайн.





Просмотров: 222
Другие новости