Компании

все компании

Intel огласит подробности будущего сокращения штата 1 ноября

23 жовтня 2022 року, 12:16

Американская Intel Corp. планирует огласить подробности будущего сокращения штата 1 ноября.

Об этом сотрудникам компании сообщил в видеообращении ее главный исполнительный директор Пэт Гелсингер, пишет американское издание The Oregonian, ознакомившееся с видео.

"Это всегда сложное решение, но наши издержки слишком высоки, а маржа слишком низка, - заявил Гелсингер в видео. - Мы должны принять меры для решения этих проблем".

Проблема маржинальности бизнеса Intel стала головной болью для Гелсингера, который при вступлении в должность в начале 2021 года пообещал сохранение показателя выше 50%. Однако компании пришлось поступиться этой целью, и она понизила годовой прогноз маржи до 49% на фоне падения спроса на чипы для персональных компьютеров, которые являются основным направлением деятельности.

В июле Intel предупредила, что продажи по итогам 2022 года будут примерно на $11 млрд ниже первоначального прогноза и составят $65-68 млрд.

О возможном сокращении штата компании сообщило ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, в некоторых подразделениях Intel, в том числе в отделе продаж и маркетинга, сокращения могут затронуть до 20% персонала.

Штат производителя чипов в подразделениях по всему миру составляет около 121 тыс. сотрудников.

Intel опубликует отчетность за третий квартал 27 октября. Аналитики оценивают падение выручки компании в июле-сентябре в 15%.

Котировки акций Intel падают на 1% на предварительных торгах в пятницу.


теги: Intel, штат



Просмотров: 480
Другие новости