Компании

все компании

СевГОК продолжает подготовительные работы к возобновлению производства

21 жовтня 2022 року, 17:35
Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", продолжает подготовительные работы к возобновлению производства после временной остановки.

Согласно информации компании, на СевГОКе к работе готовят железнодорожный транспорт.

"СевГОК продолжает ремонтировать технику и оборудование для возобновления производства. На днях в управление железнодорожного транспорта предприятия с Николаевского тепловозоремонтного завода вернулась первая секция локомотива. Инвестиции "Метинвеста" в реконструкцию железнодорожной техники – 4,6 млн грн", - констатируется в пресс-релизе.

При этом уточняется , что для капремонта дизельного генератора тепловоз был отправлен в Николаев. После возобновления работы ремонтного завода и железнодорожной инфраструктуры после обстрела николаевцы отправили отремонтированную секцию на комбинат. В настоящее время ремонтники работают над восстановлением еще одной секции локомотива.

По словам заместителя начальника управления железнодорожного транспорта СевГОКа Дениса Маслака, для стабильной работы подвижного состава заменили ряд агрегатов. Тепловоз планируют привлечь в цех внешнего транспорта для маневровых работ при отгрузке готовой продукции.

Капремонты дизельных генераторов на базе СевГОКа освоили специалисты предприятия "Метинвест-Промсервис". После перераспределения работ во время войны специалисты МПС завершают восстановление уже третьей установки.

Ранее сообщалось, что СевГОК в горнотранспортном цехе №1 продолжают ремонтировать карьерную технику в рамках ожидаемого возобновления работы предприятия.

Горно-металлургическая группа "Метинвест" с 1 июля 2022 года приостановила добычу на двух ГОКах - Ингулецком и Южном и сократила работу "Каметстали" в Каменском до одной домны из-за логистических факторов, роста себестоимости производства и падения цен на продукцию. С середины июля также приостановлена добыча на СевГОКе. Из горно-обогатительных комбинатов группы в Украине продолжает работу при сниженных мощностях только Центральный ГОК. Приостановка добычи на ГОКах и переход "Каметстали" на работу одной домной являлся вынужденной мерой, которую группа максимально отсрочила с 24 февраля за счет собственных резервов.

Северный ГОК – одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы, которое специализируется на производстве железорудного концентрата с содержанием железа 65,8% и окатышей с содержанием железа 63%. Производственные мощности комбината позволяют производить более 13 млн тонн концентрата и около 8 млн тонн окатышей в год. В состав предприятия входят Первомайский и Анновский карьеры, две обогатительные фабрики, два цеха по производству окатышей и вспомогательная инфраструктура.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".





Просмотров: 660
Другие новости