Компании

все компании

Цены на нефть поднимаются в понедельник

17 жовтня 2022 року, 10:56
Цены на нефть поднимаются в понедельник после существенного падения в пятницу и по итогам всей прошедшей недели.

Опасения рынка, связанные с возможным снижением спроса на энергоресурсы в мире, сохраняются, и этот фактор, вероятно, продолжит оказывать давление на нефтяной рынок, отмечает агентство Bloomberg.

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступивший на открывшемся в воскресенье ХХ съезде Коммунистической партии Китая (КПК), дал понять, что власти страны продолжат жесткую политику по сдерживанию распространения COVID-19, которая уже серьезно ослабила экономику страны в этом году.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 КВ в понедельник составляет $92,31 за баррель, что на $0,68 (0,74%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $2,94 (3,1%), до $91,63 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,62 (0,72%), до $86,23 за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов опустилась на $3,5 (3,9%), до $85,61 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent подешевела на 6,4%, WTI - на 7,6%.

"Импульс к росту, который мы видим сегодня, вероятно, будет краткосрочным, поскольку четких причин для ралли нет, - отмечает основатель Vanda Insights Вандана Хари. - Возможно, сейчас инвесторы видят выгодные возможности на рынке после его резкого падения на прошлой неделе".


По материалам: Bloomberg


теги: нефть



Просмотров: 286
Другие новости