Компании

все компании

Vista Equity Partners покупает поставщика услуг KnowBe4 за $4,6 млрд

13 жовтня 2022 року, 10:56
Американская Vista Equity Partners, специализирующаяся на прямых инвестициях, покупает поставщика услуг в сфере информационной безопасности KnowBe4 Inc. за $4,6 млрд.

Как говорится в пресс-релизе KnowBe4, Vista заплатит $24,9 за акцию компании. Это на 44% выше цены бумаг KnowBe4 на 16 сентября - последний день до того, как стало известно об интересе Vista к компании.

Совет директоров KnowBe4 единогласно одобрил сделку и рекомендовал акционерам компании поддержать ее. Стороны планируют закрыть сделку в первом полугодии 2023 года.

KnowBe4 является популярной платформой для обучения выявлению угроз в области информационной безопасности, а также симуляции фишинга. Ее используют более 50 тыс. организаций по всему миру.

Для Vista выкуп KnowBe4 станет уже третьей подобной сделкой в этом году. В августе инвесткомпания приобрела поставщика программного обеспечения для налоговой сферы Avalara Inc. за $8,4 млрд с учетом долга, а в январе купила вместе с Elliott Management Corp. провайдера "облачных" услуг Citrix Systems Inc. за $16 млрд с учетом долга.

Бумаги компании в ходе предварительных торгов в среду подскочили в цене на 12,6%, до $24,3.





Просмотров: 317
Другие новости