Компании

все компании

Швейцарский суд обязал немецкую Lidl не копировать шоколадную продукцию

7 жовтня 2022 року, 11:05

Швейцарский суд постановил, что немецкая сеть супермаркетов Lidl должна расплавить всех своих шоколадных зайчиков, так как они слишком похожи на аналогичный продукт швейцарской компании Lindt.

Верховный суд Швейцарии объявил, что фирменные шоколадные зайчики Lindt в золотой фольге и с красной ленточкой с колокольчиком, повязанным вокруг шеи, заслуживают защиты от подражателей, в том числе от крайне похожей версии продукта от компании Lidl. В связи с этим немецкой сети супермаркетов приказали прекратить продажу и производство продукта, а также уничтожить все запасы.

“Уничтожение соразмерно, тем более что это не обязательно означает, что шоколад как таковой должен быть уничтожен”, - говорится в постановлении суда.

Зайчики Lindt являются одним из самых известных продуктов компании, они продаются в разных размерах и пользуются особой популярностью на Пасху. Lindt предоставили суду исследования, в которых значилось, что такие зайчики считают их отличительным фирменным продуктом. Суд согласился с тем, что продукты Lindt и Lidl можно легко спутать, несмотря на некоторые различия.

В Lidl же заявили, что шоколадные зайчики будут снять с производства в Швейцарии, однако продолжат продаваться в супермаркетах сети за пределами страны.




Просмотров: 668
Другие новости