Компании

все компании

Аппарат СНБО Украины снизит уровень потребления электроэнергии на 15%

7 жовтня 2022 року, 12:26
Аппарат Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины снизит уровень потребления электроэнергии на 15%, сообщается на сайте ведомства.

Соответствующее распоряжение "О неотложных мерах по рациональному использованию электрической энергии аппаратом Совета национальной безопасности и обороны Украины" подписал в четверг секретарь СНБО Алексей Данилов.

Как сообщается, перевод на особый режим работы обусловлен необходимостью обеспечить постоянную работу аппарата Совета в условиях энергетического террора со стороны России, которая уже прибегла к газовому шантажу, и осуществляет атаки на энергетическую инфраструктуру Украины.

Руководитель аппарата СНБО Украины Андрей Зюзь подчеркнул, что распоряжение секретаря Совета предусматривает, в частности, введение неотложных мер по рациональному использованию электроэнергии, поиск резервных источников обеспечения, подготовку источников автономного электропитания и т.д.

На недавнем совещании под председательством президента Украины Владимира Зеленского, посвященном работе энергетического комплекса в условиях военного положения, властным органам было поручено подготовиться к разным сценариям прохождения зимы с максимальной экономией энергоресурсов.





Просмотров: 303
Другие новости