Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются в понедельник

26 вересня 2022 року, 20:49
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов в понедельник, указывая на продолжение падения рынка акций США.

Рынок по-прежнему обеспокоен перспективами рецессии в глобальной экономике из-за быстрого повышения процентных ставок центробанками мира для борьбы с инфляцией, бьющей многолетние рекорды.

Кроме того, на рисковые активы негативно влияет ралли доллара, обеспеченное "ястребиными" заявлениями и действиями Федеральной резервной системы США.

"В дополнение к продолжающемуся подъему доллара на фондовые рынки давят также всеобщие опасения по поводу возможности глобальной рецессии. Риск жесткой посадки для экономик после периода чрезмерного ужесточения становится все более повышенным", - заявил глава рыночной стратегии Interactive Investor Ричард Хантер.

Котировки акций американских операторов казино Las Vegas Sands Corp. и MGM Resorts International повышаются на 5% и 2% соответственно на новости о том, что власти Макао намерены возобновить выдачу электронных виз. В связи с этим компании ожидают прибытия китайских туристических групп уже в конце октября - начале ноября.

Депозитарные расписки китайского производителя электромобилей Li Auto дешевеют на 1,3%. Компания ухудшила прогноз поставок машин на третий квартал из-за дефицита необходимых в производстве микрочипов.

Бумаги поставщика электроэнергии и газа PG&E Corp дорожают на 3,9% на сообщении о том, что они будут включены в расчет индекса Standard & Poor's 500. Компания S&P Dow Jones Indices сообщила также, что добавит акции газодобывающей EQT Corp. в расчет индикатора, однако акции EQT дешевеют на 1,7% на предварительных торгах. Бумаги PG&E и EQT заменят Citrix Systems Inc. и Duke Realty Corp.

Котировки декабрьских фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 к 15:55 кск уменьшились на 0,57% и составляли 3688 пунктов, на индекс Nasdaq 100 - на 0,38%, до 11333 пунктов. Цена контрактов на декабрь на индекс Dow Jones к этому времени опустилась на 0,49% - до 29523 пунктов.





Просмотров: 331
Другие новости