Компании

все компании

Индийский оператор сети отелей намерен провести IPO в начале 2023 года

25 вересня 2022 року, 17:08

Индийская Oyo Hotels, работающая в гостиничном бизнесе, вернулась к планам проведения IPO на фоне восстановления туристического сектора, позволившего ей улучшить показатели, сообщает Bloomberg.

По словам источников агентства, компания подала необходимые документы на рассмотрение регуляторов в понедельник и планирует провести IPO в начале 2023 года, если стабильная ситуация на индийском фондовом рынке сохранится, а экономические условия продолжат улучшаться.

Топ-менеджеры Oyo надеются, что смогут провести размещение уже в январе, добавил один из источников.

CB Insights оценивает Oyo в $9 млрд, однако эксперты полагают, что компании будет трудно получить эту оценку в ходе IPO, учитывая существенно ухудшившийся за последнее время настрой инвесторов, отмечает Bloomberg.

Oyo подала предварительные документы на проведение IPO в 2021 году, однако затем отложила эти планы. Пандемия COVID‑19 серьезно ударила по бизнесу компании, и ей пришлось сократить тысячи рабочих мест.

Финансовые документы, опубликованные в понедельник, показывают, что компания смогла сократить убытки и увеличить продажи в фингоду, завершившемся в марте 2022 года, а также в следующие три месяца.

Oyo Hotels, созданная в 2013 году, изначально объединила в рамках единого сервиса бронирования тысячи бюджетных отелей, которые даже не имели своих сайтов. Кроме того, компания создала собственный бренд отелей.

В настоящее время Oyo фокусируется на четырех рынках - Индии, Малайзии, Индонезии и Европе, она сократила операции в США и Китае, хотя ранее считала эти страны ключевыми для своего бизнеса.


По материалам: Bloomberg


теги: IPO, отель



Просмотров: 511
Другие новости