Компании

все компании

На первом маркетплейсе украинских брендов одежды и обуви зарегистрировано уже более 300 отечественных производителей

20 вересня 2022 року, 12:27
На первом маркетплейсе украинских брендов одежды и обуви shopping.ua зарегистрировано уже более 300 отечественных производителей, сообщил соучредитель платформы shopping.ua Сергей Азаренко агентству "Интерфакс-Украина".

"Война оказала большое влияние на представителей швейной индустрии в Украине. Мы постоянно анализируем рынок, видим, как непросто сегодня украинским производителям. Наша платформа создана для подлинных ценителей made in Ukraine", — сообщил Азаренко.

По его словам, портал запустился во время войны, в апреле-2022. Именно война подтолкнула к тому, чтобы предоставить людям возможность покупать украинское в разных регионах, поясняет эксперт.

Он уточнил, что в общей сложности перед войной в Украине работало 1600 швейных предприятий, значительная часть которых расположена в северо-восточном регионе страны: в Сумской, Черниговской и Харьковской областях. Эти регионы попали под удар врага первыми.

"Уже постепенно восстанавливаются производители Харькова, наиболее пострадавшие от постоянных обстрелов и отключений электроэнергии", - сообщил Азаренко.

В целом, по его оценке, приблизительно 60% компаний отрасли либо закрылись, либо работают с перебоями. Причина не только в разрушениях, но и в отсутствии заказов, отмечает эксперт.

"Маркетплейс позволит украинцам поддерживать украинского производителя, что будет оказывать положительное влияние на экономику Украины в целом", - убежден Азаренко.

В настоящее время маркетплейс предлагает авторские коллекции известных дизайнеров, акционные предложения таких брендов, как CAT ORANGE, Jadone Fashion, Tuto Vzuto, Egostyle, MAN's SET, Amulet, Sofia Shelest, Aura Shoes и др.

Присоединиться к платформе может любой отечественный производитель одежды и обуви. Для подключения достаточно предоставить выписку из единого государственного реестра налогоплательщиков. Регистрация и размещение товаров на маркетплейсе бесплатны.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 269
Другие новости