Компании

все компании

Энергетики "ДТЭК" вернули свет 76 тыс. семей оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов

19 вересня 2022 року, 20:36
Энергетики "ДТЭК" с 12 по 18 сентября вернули свет 76 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Донецкой и Днепропетровской областях, сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

"За прошедшую неделю с 12 по 18 сентября специалисты операторов системы распределения "ДТЭК Сети" возобновили работу электросетей, поврежденных в результате боевых действий, для 76 тысяч семей в 99 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей", – говорится в документе.

Как отметили в энергохолдинге, в Донецкой области продолжаются интенсивные воздушные атаки, вследствие которых ежедневно разрушается инфраструктура городов и сел.

Только за прошедшую неделю электромонтеры ДТЭК возобновили поставки света более 62 тыс. жителей области в 74 населенных пунктах Бахмутского, Краматорского, Волновахского и Покровского районов.

"Ежедневно обстрелам подвергается также Днепропетровщина. Чаще всего – Криворожский и Никопольский районы", – проинформировали в "ДТЭК Сети".

Всего за неделю энергетики возобновили электроснабжение почти 46 тыс. семей в 25 населенных пунктах Днепропетровской области.

"Энергетики оперативно приступают к ремонтам и делают все возможное, чтобы возобновить электроснабжение, как только получают разрешение на проведение работ от ГСЧС и ВСУ", - подчеркивается в пресс-релизе.

В настоящее время без света остается 94 населенных пункта в Донецкой области.

"ДТЭК Сети" ведет бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР энергохолдинга обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

В холдинг входят "ДТЭК Киевские электросети", "ДТЭК Киевские региональные ЭС", "ДТЭК Днепровские ЭС", "ДТЭК Донецкие ЭС", "ДТЭК Одесские ЭС", "ДТЭК высоковольтные ЭС" и "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь".





Просмотров: 353
Другие новости