Компании

все компании

Украинские аграрии получат доступ к базам данных мирового АПК

16 вересня 2022 року, 12:12
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины 15 сентября заключило меморандум о сотрудничестве с одной из крупнейших в мире баз данных AgroChart, содержащей информацию о ценах и статистике аграрных рынков с 1970 года.

Как сообщается на сайте ведомства в пятницу, подписание документа позволит обеспечить украинский АПК актуальной информацией о конъюнктуре украинского рынка, оценке экспортных возможностей и отслеживании изменений, влияющих на экспорт и импорт сельскохозяйственной продукции Украины.

"Сегодня, как никогда раньше, важно снабжать наших аграриев достоверной информацией о функционировании рынков зерновых, масличных и кормовых ингредиентов, актуальной аналитикой экспортного предложения и импортного спроса в разрезе стран, ценами и т.д. Все это поможет им с принятием взвешенных решений", – приведены в сообщении слова заместителя министра агрополитики по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации Дениса Башлыка.

Он сообщил, что в дальнейшем возможна интеграция баз данных AgroChart с Государственным аграрным реестром (ГАР), но это не произойдет в ближайшее время.




Просмотров: 292
Другие новости