Компании

все компании

Turkish Airlines признан крупнейшим сетевым авиаперевозчиком мира

16 вересня 2022 року, 15:16
Речь идет о количестве мест, предлагаемых на международных рейсах

Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines (THY) стал крупнейшей в мире сетевой авиакомпанией по количеству мест, предлагаемых на международных рейсах. Об этом сообщает пресс-служба THY.

«Наша компания слаженно работала и в период кризиса, вызванного пандемией. Мы рады, что добиваемся новых успехов и в посткризисный период. Наша цель состояла в том, чтобы за короткое время превысить показатели 2019 года. И нам удалось. По состоянию на август мы стали крупнейшей в мире сетевой авиакомпанией по количеству мест, предлагаемых на международных рейсах. Каждый член нашей семьи внес свой вклад в этот успех», - приводятся в сообщении слова председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines Ахмета Болата.

В июле-августе текущего года THY установил собственный рекорд. В упомянутый период заполняемость самолетов на рейсах авиакомпании возросла на 14 процентов.

В пресс-службе отметили, что флагман турецкой авиации добивается значимых успехов, несмотря на тяжелые последствия пандемии для отрасли по всему миру.

В июле и августе 2022 года авиакомпания перевезла по 7,8 млн пассажиров. Таким образом, Turkish Airlines превысила собственный допандемический рекорд по количеству пассажиров за месяц.

По материалам: https://arab.com.ua





Просмотров: 505
Другие новости