Компании

все компании

Нефть слабо восстанавливается, Brent у $91,2 за баррель

16 вересня 2022 року, 10:14
Цены на нефть эталонных марок слабо поднимаются утром в пятницу после резкого снижения накануне, вызванного укреплением доллара и опасениями по поводу мирового спроса на топливо.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:08 КСК в пятницу составляет $91,19 за баррель, что на $0,35 (0,39%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг эти контракты подешевели на $3,26 (3,5%), до $90,84 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $85,30 за баррель, что на $0,20 (0,24%) выше итогового значения предыдущей сессии. К закрытию рынка накануне стоимость этих контрактов упала на $3,38 (3,8%), до $85,10 за баррель.

"Доллар активно восстановился и удерживается у недавних максимумов на фоне "ястребиного" прогноза политики Федрезерва на ближайшие месяцы", - написали аналитики энергетического отдела StoneX.

Сентябрьское заседания ФРС состоится на следующей неделе, и рынок уверен, что центробанк снова повысит ключевую ставку на 75 базисных пунктов, чтобы замедлить сохраняющуюся высокую инфляцию в США.

"На ближайшую перспективу мы придерживаемся осторожного прогноза относительно цен на нефть, поскольку на мировую экономику оказывают давление растущие ставки, подрывая спрос на топливо", - написал старший рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардилло.


теги: нефть, Brent



Просмотров: 354
Другие новости