Компании

все компании

Fozzy Group запустил образовательные курсы для крафтовых производителей

15 вересня 2022 року, 20:40
Проект по дистрибуции крафтовой и фермерской продукции "Лавка традиций" входящего в Fozzy Group ритейлера "Сильпо" запустил программу поддержки малых предпринимателей "Фудстроим будущее".

Как сообщается в пресс-релизе Fozzy в четверг, "Лавка" в ходе проекта предоставит пяти производителям крафтовых продуктов питания гранты по 50 тыс. грн на развитие своего дела, а также доступ к производственным мощностям холдинга (при работе с продуктами неживотного происхождения).

Кроме того, еще десять предпринимателей получат индивидуальные менторские сессии от экс-советника Киевского городского головы Максима Бахматова, вице-президента по маркетингу Fozzy Group Павла Роганова, директора по маркетингу и коммуникациям Mastercard в Украине и Молдове Натали Байдалы, основателя T.B. Fruit и Galicia Тараса Барщевского и соучредительницы компании "Новая Почта" Инны Поперешнюк.

Все остальные крафтовые производители-участники программы получат бесплатный доступ к курсу прикладных лекций "Фудпросвита" от "Лавки Традиций".

Для участия в проекте предприниматель должен иметь аккаунт в соцсети Instagram и подать с 15 сентября по 15 октября и заявку для участия в проекте.

ООО "Сильпо-Фуд" создано в начале августа 2016 года. По состоянию на сентябрь 2022 года в сети работает 299 супермаркетов.

По данным Opendatabot, учредителем ООО является ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Ритейл Капитал" (100%, Киев), конечным бенефициаром выступает Владимир Костельман.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты "Сильпо", оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома "Фора", дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты "Била ромашка", магазины персональной электроники Ringoo.





Просмотров: 342
Другие новости