Компании

все компании

Фондовые индексы крупнейших государств АТР меняются без единой динамики

15 вересня 2022 року, 10:14
Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг меняются без единой динамики.

Народный банк Китая влил в финансовую систему 400 млрд юаней ($57,9 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF). При этом ставка по кредитам сроком на год, выдаваемым в рамках MLF, была сохранена на уровне 2,75% годовых.

Аналитики также не ожидали изменения размера ставки, отмечает Trading Economics.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:29 кв снизился на 1,2%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 0,4%.

Наиболее существенно на Гонконгской фондовой бирже дорожают акции девелоперов Country Garden Holdings Co. (+9,1%), Longfor Group Holdings Ltd. (+6,2%) и China Resources Land Ltd. (+5,9%).

Кроме того, поднимаются котировки бумаг страховщика Ping An (+1,9%), нефтяной CNOOC (+1,6%), пивоваренной Budweiser Brewing Co. APAC Ltd (+1,4%).

Между тем снижение стоимости показывают акции автопроизводителей Geely (-2,8%) и BYD (-1,7%).

Значение японского индекс Nikkei 225 к 8:25 кв увеличилось на 0,2%.

В число лидеров роста входят котировки акций косметической компании Shiseido (+2,1%), железнодорожного оператора East Japan Railway (+2%), автомобильных Suzuki Motor (+1,8%) и Nissan Motor (+1,7%), производителя игровых приставок Nintendo (+1,7%).

При этом снижаются цены бумаг производителей металлов, в том числе Toho Zinc Co. (-2,8%), Nippon Steel Corp. (-2,2%), Kobe Steel (-1,7%).

Япония увеличила экспорт в августе на 22,1% относительно того же месяца прошлого года. Подъем был зафиксирован по итогам восемнадцатого месяца подряд.

Импорт взлетел на 49,9%, в результате чего внешнеторговый дефицит достиг рекордной отметки в 2,817 трлн иен.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:25 кв уменьшилось на 0,3%.

Акции одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. подешевели на 1,1%, в то время как бумаги автопроизводителя Hyundai Motor прибавили в цене 0,25%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 поднялся с открытия рынка на 0,3%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto повысилась на 0,5% и 0,2% соответственно. Бумаги нефтяных компаний Woodside Energy и Santos подорожали на 4,4% и 3,5%.

Безработица в Австралии неожиданно увеличилась в августе до 3,5%. Месяцем ранее она находилась на рекордно низком уровне в 3,4%, и аналитики не прогнозировали изменения.

Рост безработицы произошел впервые за последние десять месяцев.





Просмотров: 270
Другие новости