Компании

все компании

12 сентября посольство Болгарии в Украине возобновило работу

13 вересня 2022 року, 10:42
Посольство Болгарии в Украинt возобновило работу с 12 сентября 2022 года, сообщается на сайте Министерства иностранных дел Болгарии в понедельник.

"Наше посольство в Киеве возглавит временный управляющий и будет работать с ограниченным штатом сотрудников. На данном этапе консульская служба при посольстве, также с сокращенным составом, возобновит свою деятельность, выполняя ограниченный спектр услуг, и предполагается, что она будет функционировать после полного восстановления каналов связи с Болгарией", - говорится в сообщении.

В болгарском внешнеполитическом ведомстве отметили, что возобновление работы посольства в Киеве – "это еще один признак твердой поддержки Украины со стороны Болгарии". "Наша страна, которая продолжает оказывать всемерную помощь Украине, в том числе ее гражданам, перемещенным в результате войны, категорически осуждает российскую военную агрессию и поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, включая территориальные воды", - подчеркнули в МИД.




Просмотров: 256
Другие новости