Компании

все компании

Завод "Каметcталь" продолжает усовершенствовать процессы производства и повышать их эффективность

8 вересня 2022 року, 21:24
Завод "Каметcталь" горно-металлургической группы "Метинвест", созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), продолжает усовершенствовать процессы производства и повышать их эффективность.

Согласно информации компании на сайте "Метинвест медиа", в условиях военного положения в стране для уменьшения себестоимости продукции комбината и повышения ее конкурентоспособности на рынках ЕС рационализаторы прокатного цеха снижают затратный коэффициент металла при производстве катанки. Для этого на сортопрокатном стане было внедрено предложение по изменению алгоритма работы, что позволило уменьшить расходный коэффициент металла при производстве катанки 5,5мм и 6,5 мм.

По итогам внедрения рацпредложения затратный коэффициент уменьшен на 0,5 кг/тонна при производстве катанки 5,5 мм и на 0,7 кг/тонна при производстве катанки 6,5 мм. Фактический экономический эффект составил 2,256 млн грн.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 406
Другие новости