Компании

все компании

В Украине новый глава Фонда госимущества

7 вересня 2022 року, 15:44
Верховная Рада назначила народного депутата Рустема Умерова на должность руководителя Фонда государственного имущества (ФГИ).

Принятие соответствующего проекта постановления №8005 в целом поддержали 282 народных депутата на пленарном заседании в среду, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк в телеграм-канале.

"Парламент назначил главой Фонда государственного имущества нашего коллегу от "Голос" Рустема Умерова. За – 282 (голосов – ИФ). Против – 0", – написал он.

Как отметил парламентарий, по фракциям результаты голосования за кандидатуру Умерова распределились следующим образом: "Слуга народа"– 198 голосов, "Европейская солидарность" – 2 голоса, "Батькивщина" – 1 голос, группа "Платформа за жизнь и мир" – 17, группа "За майбутне" – 9, "Голос" – 13, "Довира" – 16, группа "Видновлення Украины"– 14 и внефракционные депутаты отдали 12 голосов.

Как сообщалось, комитет ВР по экономической политике 7 сентября поддержал кандидатуру Умерова на должность главы ФГИ.

Умеров – украинский политический деятель, предприниматель, инвестор и меценат, член украинской делегации на переговорах с Россией, делегат Курултая крымскотатарского народа.

В 2019 году был избран народным депутатом IX созыва от партии "Голос" (18-й номер в списке как беспартийный) и стал членом одноименной фракции.

В украинском парламенте занимал должность секретаря комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств, а также был заместителем члена Постоянной делегации в Совете Европы и сопредседателем депутатского межфракционного объединения "Крымская платформа".

В сентябре 2020 года Умеров вошел в группу по разработке государственной стратегии деоккупации Крыма и Севастополя при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

теги: ФГИ, Умеров



Просмотров: 263
Другие новости